Полиция Ревды предупреждает граждан о сохранности личного имущества
За прошлую неделю в Ревде было зарегистрировано несколько краж. Кражи – самый распространенный вид имущественных преступлений. Это квартирные кражи, кражи из офисов, магазинов, из автомобилей, карманные кражи.
Предметом преступных посягательств наиболее часто становятся денежные средства граждан, ювелирные изделия, бытовая и компьютерная техника, мобильные телефоны, велосипеды – имущество, пользующееся стабильным спросом у населения. И зачастую сами пострадавшие нередко дают злоумышленникам повод для осуществления подобных преступлений. Беспечные граждане оставляют свои ценные вещи в доступных местах, чем провоцируют преступников.
Так, 26 февраля житель Ревды путем свободного доступа тайно похитил дорогую сумку из офисного помещения, принадлежащую посетительнице, которая легкомысленно оставила ее на офисном ресепшене. Сумка находилась без присмотра более двух часов – преступник легко воспользовался ситуацией. Но этого можно было избежать!
Сотрудники МО МВД России «Ревдинский» призывают не оставлять без присмотра свои вещи в легкодоступных местах. Чтобы не стать жертвами имущественных преступлений, нужно быть бдительными и соблюдать простые правила:
- следить за своим имуществом и не оставлять его без присмотра в общественном транспорте, на рынках, в магазинах и других местах массового пребывания людей, не демонстрировать посторонним содержимое своего кошелька, сумки;
- не оставлять велосипеды, коляски и т.п. без присмотра во дворах и на лестничных площадках домов, около магазинов и в других; общественных местах;
- не оставлять в автомобиле сумки, ценные вещи, документы;
- не оставлять свои дома, квартиры, служебные кабинеты открытыми, даже если вы покидаете их на непродолжительное время;
- не приводить домой малознакомых людей.
Если в отношении вас все же были совершены противоправные действия, не раздумывая сразу сообщайте в полицию. Телефон дежурной части МО МВД России «Ревдинский»: 5-15-68, 02, 112